7.9
Basada en 13 reseñas

R2 Hotel Chiangmai

El R2 Hotel Chiangmai Chiang Mai goza de una ubicación privilegiada a 2 km de atracciones familiares como el Zoológico de Chiang Mai. Hay Wi-Fi en zonas comunes en este hotel maravilloso de 3 estrellas.

El Mercado nocturno de Anusarn se encuentra a unos 10 minutos en coche del hotel, mientras que el Centro comercial Kad Suan Kaew se encuentra a unos 15 minutos en coche de este lugar. La zona de playa con numerosos restaurantes ofrece proximidad a lugares de compras como el Mercado Nocturno de Chiang Mai (2,1 km) y la Puerta de Chang Puak (2,2 km). Los huéspedes también podrían visitar elephant enjoy playing water, que está a 1 km. Cerca del R2 Hotel Chiangmai, los huéspedes encontrarán Talat Ton Phayom. Este establecimiento se encuentra a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Chiang Mai mientras que el Templo Wat Phra Singh está situado a unos 25 minutos a pie.

Las habitaciones climatizadas están equipadas con cortinas opacas y aire acondicionado, así como modernas comodidades como Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, y ofrecen baños privados con un inodoro separado y una ducha. Las habitaciones tienen un inodoro separado y ducha.

Los huéspedes pueden disfrutar de la comida tailandesa en el restaurante O-Cha Pla Jum, situado al lado del R2 Hotel Chiangmai.

Reservar R2 Hotel Chiangmai Chiang Mai

General information

Contact information

123 Chonprathan Rd, Chiang Mai, Tailandia;

Reservas de R2 Hotel Chiangmai disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de R2 Hotel Chiangmai no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a R2 Hotel Chiangmai, visita la página web del hotel

R2 Hotel Chiangmai Ubicación

 123 Chonprathan Rd, Chiang Mai, Tailandia

Ofertas de R2 Hotel Chiangmai Hotel

7.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 13 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Instalaciones para reuniones/ banquetes

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de R2 Hotel Chiangmai

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Barra de bocadillos
  • R2 Hotel Chiangmai Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de R2 Hotel Chiangmai

Habitaciones